Даны дроби 35/9 и 3/10 а) сравни эти дроби б)найди их сумму разность произведение и частное


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.

а) 35/9>3/10

б) \frac{35}{9}+\frac{3}{10}=\frac{350+27}{90}=\frac{377}{90}=4\frac{17}{90}

\frac{35}{9}-\frac{3}{10}=\frac{350-27}{90}=\frac{323}{90}=3\frac{53}{90}

\frac{35}{9}*\frac{3}{10}=\frac{35*3}{9*10}=\frac{35}{30}=1\frac{5}{30}=1\frac{1}{6}

\frac{35}{9}:\frac{3}{10}=\frac{35*10}{9*3}=\frac{350}{27}=12\frac{26}{27}

Отвечает Юрченко Ева.
Пожалуйста.
Удачи!))))))