на диаграмме задан режим воскресного дня Гасана сколько часов воскресенье он отдыхал? Спорт 1/12

делал уроки 1/4 отдых ?

Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.
В одном дне 24 часа
1/12 от 24 часов = 1/12 * 24 = 2 часа - спорт
1/4 от 24 часов = 1/4 * 24 = 6 часов - делал уроки
24 - ( 2 + 6 ) = 16 часов - отдых