Помогите, 26 и 27 пожалуйста;)



Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

26 -раз периметр 24, то сторона (24:4) равна 6. Площадь 6х6=36
27-
1дм 6см=16см-длина, значит:1)16*9=144кв.см-площадь прямоугольника.

Отвечает Галимуллин Камиль.

26)P = 24 дм
У квадрата все стороны равны потому сторона равна 24/4 = 6
S = 6*6 = 36
27)1 дм 6 см = 16 см
S = 16*9 = 144 см