Точка М находится на расстоянии 10см от каждой стороны квадрата, площадь которого равна 64ñì ² .

Расстояние от точки до плоскости квадрата равно…

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Полина.

Сторона квадрата a=sqrt(64)=8.
Расстояние от стороны квадрата до проекции точки М на плоскость квадрата (что одновременно является центром квадрата) p=a/2=4
Если все это дело нарисуете, получите прямоугольный треугольник, откуда искомое расстояние x=sqrt(10^2-4^2)=sqrt(84)