Проверьте,является ли число 1,2 корнем уравнения 8-3x=4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
8 - 3*1,2 = 4,8
Проверим
3*1,2 = 3,6
8 - 3,6 = 4,4
4,4 не равно 4,8
Ответ: нет