Найдите значение выражение 3а-2b,при а =1/4,b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

3 \times  \frac{1}{4}  - 2 \times ( - 1) =  \frac{3}{4}  + 2 =  \frac{3}{4}  +  \frac{8}{4}  =  \frac{11}{4}  = 2 \frac{3}{4}
2 0