Во сколько раз 1т.больше,чем1кг.? На сколько килограммов 1т.больше,чем 1 кг? Во сколько раз 1кг.

меньше,чем 1ц.? На сколько 1кг. больше,чем 1г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

1) 1 тонна равна 1000  килограмм, поэтому cоотношение 1 тонны и 1 килограмма имеет вид 1000/1=1000, ответ: в 1000 раз. 2) 1 тонна равна 1000  килограмм, поэтому разница 1 тонны и 1 килограмма 1000-1=999, ответ: на 999 килограмм, 3)1 центнер равен 100  килограмм, поэтому cоотношение 1 центнера и 1 килограмма имеет вид100/1 =200, ответ:в 100 раз, 4)1 килограмм составляет 100 грамм, поэтому разница 1 кг и 1 грамма равна 1000-1=999, ответ:на 999 грамм.