у Лены 42 рубля. Она купила булочку за 18 рублей. На сколько рублей у неё осталось больше, чем она

истратила?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Было - 42 руб. Истратила - 18 руб. Осталось - ? руб. На сколько больше рублей у неё осталось, чем она истратила? (стрелка от истратила до осталось, а за ней знак ?) Решение: 1) 42-18=24 (руб.) - осталось. 2) 24-18=6 (руб.) Ответ: у Лены на 6 рублей больше осталось, чем она истратила.
Отвечает Жырғалбай Аружан.
1)42-18=24(р.)-стоила булочка

2)24-18=6

Ответ на 18 рублей больше.