Выразите обыкновенной дробью: 26%, 45%, 80%, 90%.Запишите в виде процентов: о,23; 0,4; 0,7; 3/5;

7/20; 3/50.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Диас.

26% = \frac{26}{100}=  \frac{13}{50}
45% = 
 \frac{45}{100} = \frac{9}{20}
80% = 
 \frac{80}{100}= \frac{4}{5}
90% = 
 \frac{90}{100} = \frac{9}{10}

0,23= 0.23 * 100 = 23%
0,4 = 0.4 * 100 = 40%
0,7 = 0.7 * 100 = 70%
3/5 = 3 : 5 * 100 = 0.6 * 100 = 60%
7/20 = 7 : 20 * 100 = 0.35 * 100 = 35%
3/50 = 3 : 50 * 100 = 0.06 * 100 = 6%