Срочно!!! Мистер Фокс может за 12 секунд подняться по лестнице с 1 этажа на 3 этаж. Сколько

секунд потребуется мистеру Фоксу, чтобыподняться с 1 этажа на 10 этаж, если, конечно, предположить, что он не устаёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

При подъеме с 1 на 3 этаж мистер Фокс преодолеет 2 этажа. Следовательно, один этаж он преодолевает за:

                       12 : 2 = 6 (с)

С первого по 10-й этаж будет преодолено 9 этажей. Времени на это понадобится:

                        6 * 9 = 54 (с)

Ответ: потребуется 54 секунды.