Помогите решить срочно(желательно в столбик) дам 20 баллов В) а + а + 8,154 = 32 Г) 7r - 4r -

55,2 = 63,12

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
Это 1 сейчас 2 пришлю


Отвечает Гулей Алина.
B)a+a+8.154=32       Г) 7r-4r-55.2=63.14
2a+8.154=32                 3r-55,2=63.14
2a=32-8.154                   3r=55.2+63.14
2a=23.846                       3r=118.32 
a=11.923                           r=39.44