По маршруту Орел Тула Москва выехал автомобиль какое расстояние между орлом и Тулой и есть ли она

на 5 километров больше расстояние между Тулой и Москвой а длина всего маршрута составляет 345 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.

Логически: расстояние должно быть примерно пополам от 345 км, т.е. 170км примерно. Так вот, 175 км-расстояние между орлом и тулой. 
Проверка: 170+175=345. Подходит?
Можно уравнение составить:
Пусть х-путь между москвой и тулой, тогда:
Х+х+5=345
2х=340
Х=170 км
2) 170+5= 175 км
1)345-5=340 км длина маршрута.еслибы расстояние между городами было одинаковым
2)340:2=170 км между Тулой и Москвой
3)170+5=175 км между орлом и Тулой

Отвечает Бородина Диана.

Пусть расстояние между Тулой и Москвой Х км, тогда между О и Т (х+5).
х+(х+5)=345
2х=340
х=170 (км) - расстояние между Т и М
х+5=170+5=175 (км) - между О и Т