Стороны прямоугольника равна 3,11 метра и 6,124 метра. Найдите его периметр и округлите

получившееся значение до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

P=(a+b)*2
P=(3,11+6,124)*2
3,11 м =3110 мм
6,124м=6124 мм
P=(3110+6124)*2=9234*2=18468
P=18468 мм
18468 мм=18,468 м
если округлить получается 18,47 м