у даши было столько же денег сколько и у брата. даша купила альбом за 10 рублей, а брат купил

краски за 12 рублей. у кого из них денег осталось меньше и на сколько рублей? Как записать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Было~12руб у Даши и 12руб у брата

Даша потратила -10руб

брат Даши потратил -12руб

 1) 12-10=2(руб) осталось у Даши

 2) 12-12=0(руб) осталось у брата

   Ответ: у брата осталось меньше,на 2 руб.