За 2/5 килограмм конфет заплатили 1 3/ 5 тыс .руб. Сколько стоит 1 1/2 кг таких конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

2/5=0,4
13/5=2,6
11/2=2,5
0,4кг ----2,6
2,5кг-----х
х=2,6×2,5/0,4=16,25 тыс. руб