Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Брату и сестре вместе 19 лет. Брат старше сестры на 5 лет.

Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Узнаём сколько сестре лет:
1) 19-5=14
ну и делим на 2
2) 14:2=7
7 лет сестре значит брату
3)7+5=12 лет

Отвечает Еркинкызы Коркем.

Брату -? но 5 лет старше  сестры
cестре -?
двоим -19лет
1 19 - 5 =14
2  14/2=7
3  19-7=12
4 12+7=19

ответ сестре 7 лет брату 12 лет