Измерить длину отрезка AB начерти еще 2 отрезка отрезок CD который на 4 см длиннеее отрезка AB и

отрезок MK который в 2 раза длинеее отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.

AB = 4 ( см ) 
СD = 4 + 4 = 8 ( cм ) 
MK = 2 * 4 = 8 (  cм )