Туристы прошли в первый день 2/5 намеченного пути, что на 6 км меньше, чем в первый день. Какую

часть пути осталось пройти туристам?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольцова Катюша.
5/5- весь путь
2/5- за  первый день
2/5+6- за второй день
х- часть которую осталось пройти
2/5+6+2/5+х=5/5
32/5+2/5=х=5/5
34/5+х=5/5
х=-29/5
Ответ: -29/5