составь уровнение и реши их.Есле частное х и 8 увеличить на 140,то получиться212.есле сумму чисел х

и 25увеличить в 4раза то получиться360

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
1). Х:8+140=212
Х:8=212-140
Х:8=72
Х=72*8
Х=576
2). (Х+25)*4=360
Х+25=360:4
Х+25=90
Х=90-25
Х=65