Запиши выражение: частное разности чисел 100011 и 999996 и числа 3. Найди его значение.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

частное разности чисел 100011 и 999996 и числа 3.

(100 011-999 996):3=-299 995

 

частное разности чисел 999996 и 100011 и числа 3.

(999 996-100 011):3=299 995

Отвечает Мусатаева Диля.

Записываем выражение: (100011 - 999996) : 3

Решаем это выражение:

1) 100011 - 999996 = - 899985

2) - 899985 : 3 = - 299955

ОТВЕТ: минус 299955