1 4 _ и _ сравните дроби 7 21 3 11 _ и _ 5 20


Ответы на вопрос

Отвечает Ваисова Карина.

Нужно привести дроби к одному знаменателю.
Конкретно в этих двух случаях - путём перемножения.

1/4 и 7/21 = 21/84 и 28/84
21/84 < 28/84

3/11 и 5/20 = 60/220 и 55/220
60/220 > 50/220