В двух ящиках лежало 260 кг яблок.в одном ящике было в 4 раза меньше чем в другом.Сколько

килограммов яблок лежало в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Патласов Колян.

Всего-260кг
1 ящик-х кг
2 ящик - х/4 кг
х+х/4=260
(4х+х)/4=260
4х+х=1040
5х=1040
х=1040/5
х=208
х/4=208/4=52
1 ящике 208 кг
2 ящике 52 кг