Решите задачу из пункта А в пункт В со скоростью 17 км/ч выехал велосипедист, а через 2 часа

навстречу ему из пункта В со скоростью 6 км/ч вышел пешеход. На каком расстоянии от пункта А произошла встреча велосипедиста и пешехода, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 103 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.
Вел.- 17 км/ч х ч.
Пеш.- 6 км/ч х-2 ч.
S= 103 км
1) 17х + 6 * (х-2)=103
17х+6х-12=103
23х=115
х= 5
2) 17 * 5 = 85
3) 115-85=30
Ответ: 30 км