За 2 часа езды на легковой машине обычно расходуется 18 л бензина. На сколько часов езды хватит45 л

бензина ???? РЕШИТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзина Аделина.

1. Нужно выянить сколько бензина расходуется за час 18:2

2. Вычесляем на сколько хватит 45 литров 45:9

записываем краткой записью:

45:(18:2)=5 часов

Отвечает Костюкова Олеся.

1) 18/2=9 (л) - бензина расходуется за 1 час езды.

2) 45/9=5 (ч) - хватит 45 л. бензина.

Ответ: На 5 часов езды хватит 45 литров бензина.