Мастер за несколько часов изготовил 84 одинаковые детали. Если бы он изготавливал в час на 2 детали

больше, то ему для этой работы потребовалось бы на час меньше. С какой производительностью работал мастер , если в течении всего времени работы она не изменялась? Решить нужно методом ПЕРЕБОРА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Юрий.

V1=V2=84,T1=x, T2=x-1, Р1=84/х, Р2=84/х-1. 84/х-1 - 84/х = 2. 84х-84х+84 = 2х2 - 2х

х2 - х - 42= 0

Д= 169

х1,2 = 1+- 13/2 = 7 , -6. Р1 = 84/7 = 12 дет/ч

ответ: р1 = 12 дет/ч

Отвечает Антонюк Саша.
1 ) х деталей в 1 час делал мастер.

2) х+2 детали в час, делал мастер чтобы закончить работу на 1 час раньше.

3) По условию задачи известно, что мастер изготовил 84. Составим уравнение:

1. 84/х - 84/(х+2) = 1

2. 84(х+2) - 84х = х(х+2)

3. 84х+168 - 84х = х² +2х

4. х² + 2х = 168

5. х² + 2х - 168= 0

6. Д = 4 + 672 = 676

7. х1 = (-2 - 26)/2 = -14 (не удовл.)

х2 = (-2 + 26)/2 = 12
Ответ : 12 деталей в час изготавливал мастер.

Я мог решить неправильно!
Перепроверь!!!