От двух пристаней на расстоянии 360 км в час,катер и лодка плыли с одинаковой скоростью.Они

встретились через 10 часов.Катер плыл со скоростью 19 км в час.С какой средней скоростью плыла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:

19*10=180км проплыл катер.

360-190=170км проплыла лодка.

170/10= 17км/ч - скорость лодки