5x-9=3x+1 как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Досымханова Диля.

5х-9=3х+1
5х-3х=9+1
2х=10
х=10:2
х=5

Отвечает Дженкова Ева.


5х-3х=9+1

2х=10

х=10/2

х=5

Ответ х=5

Проверка

5*5-9=3*5+1

25-9=16

15+1=16