катер против течения реки за 5 часов проплыл 60км пути. За какое время катер проплывёт обратный

путь,если скорость течения реки 4км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.

1) 60 : 5 = 12 (км/ч) - v катера вместе с течением;

2) 12 + 4  = 16 (км/ч) - v катера собственная;

3) 16 + 4 = 20 (км/ч) - v катера по течению;

4) 60 : 20 = 3 (часа);

Ответ: 3 часа.

Отвечает Костицына Маргарита.

1)60:5=12(км/ч)

2)12+4=16(км/ч)

3)16+4=20(км/ч)

4)60÷20=3час