На клумбе квадратной формы со стороной 3 м посадили ирисы , тюльпаны и нарциссы . Ирисами засадили

1/9 часть клумбы , тюльпаны 1/3 часть . Какую площадь занимают нарциссы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.

 1. Определяем площадь клумбы
 3*3 = 9 м²
  Принимаем площадь клумбы за 1
2.Какую часть клумбы занимают нарциссы?
   1-1/9-1/3=5/9
3. Какую площадь  занимают нарциссы?
  5/9 от 9 м²
9:9*5 = 5м²