Теплоход за 9 часов прошёл 360 км в первый день. Во второй день теплоход с прежней скоростью был в

пути 12 часов. Сколько всего километров преодолел теплоход за 2 дня .

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
1) 360:9=40(км/ч) - скорость теплохода.
2) 40*12=480 (км) - за 2-ой день.
3) 360+480=840 (км) - всего.
Ответ: 840км преодолел теплоход за два дня.
Отвечает Жема Андрюха.
1) 360 :9 = 40(км/час) скорость теплохода
2) 40 х 12 = 480(км) путь пройденный за второй день
3) 360 + 480 = 840(км) весь путь
    Ответ: 840 км.