За месяц парк посетили 325 гостей. Каждый житель побывал в парке один раз и прокатился только на

одном аттракционе. Аттракционы «Шаролёт» и «Весёлые горки» приняли 269 гостей, а «Весёлые горки» и качели — 128. Сколько гостей побывало на аттракционе «Весёлые горки»?

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.

1) 325-269=56 - посетили качели

2) 325-128=197 - посетили "Шаролет"

3) 325-(197+56)=72 - посетили "Веселые горки"