За 50 мин. насос может выкачать 1500л воды. Сколько часов будет работать насос, чтобы выкачать из

бассейна 39600 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

1500/50=30(л/мин)-скорость

39600/30=1320(мин.) выкачает 39600 л

1320 мин. = 22 ч.

Ответ: 22 часа

Отвечает Тимофій Славка.

1) 1500 : 50 = 30 (л)-за 1 минуту

2) 39600 : 30 = 1320 ( мин )

3) 1320 мин = 22 часа

Ответ: 22 часа