В шести одинаковых ящиках 72 кг винограда.Сколько таких ящиков потребуется для 96 кг винограда?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАПИШИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.

кол-во          масса       масса

ящиков         1 ящика   всего

--------------------------------------------------

    6                  ?              72 кг

   ?                    ?             96 кг

___________________________


1) 72 : 6 = 12 кг/ящик - в одном ящике

2) 96 : 12 = 8 ящиков таких надо

второй способ пропорция:

6/72 = х/96

72х = 96 * 6

72х = 576

х = 576 : 72

х = 8

Отвечает Латышева Милла.
72/6=12 в одном ящике
96/12=8 ящиков надо для 96кг