Выполните сложение 3+1/7; 6+52/9; 5+49/10; 913/16+23; 42/6+23/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3 +  \frac{1}{7} =3 \frac{1}{7} \\ 6 +  \frac{52}{9} = 11 \frac{7}{9} \\ 5 +  \frac{49}{10} = 9 \frac{9}{10} \\  \frac{913}{16} + 23 =80\frac{1}{16} \\  \frac{42}{6} +  \frac{23}{6} = 10 \frac{5}{6}