Найдите корень уравнения: 12/х+5=-12/5


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.
12/(х+5)= - 12/5
12*5= - 12(х+5)
60= -12х -60
12х= -120
х= -10
Отвечает Дунаев Александр.
Воспользуемся пропорцией. Умножаем крест-накрест.  

\boxed{\bold{ \dfrac{12}{x+5} \ = \  - \dfrac{12}{5}} } \\ \\ \\ 
12\cdot 5 = -12\cdot(x+5) \\ \\ 
60 = -12x-60 \\ \\ 
12x = -60-60 \\ \\ 
12x = -120 \\ \\ 
x = -120:12 \\ \\ 
x = -10 \\ \\ 

\boxed{ \bold{OTBET:-10} }