для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев а для второй 12 таких же рулонов для второй

комнаты купили на 50 м больше чем для первой сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.
1)12-7=5 рулонов разница                                                                                  2)50:5=10 м обоев в одном рулоне                                                                     3)10*7=70 м обоев пошло на оклейку первой комнаты                                     4)10*12=120 м обоев пошло на оклейку второй комнаты                                 Ответ: 70 м обоев и 120 м обоев.