В книге 18 стихотворений 8 из них стихотворение Янки Купалы 6 Якуба Колоса остальные Петруся Бровки

Сколько в книге стихотворение Петруся Бровки

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

1)18-8=10(стих.)-осталось 2)10-6=4(стих.)-Петруся Ответ:4 стих.

Отвечает Каргинова Елизавета.

Если у Янки Купалы в книге 8 стихов
А у Якуба Колоса в книге 6 стихов значит узнаём сколько у 
двух писателей стихов в книге 
1)8+6=14(стих)
мы узнали что у писателей 14 стихов в книге 
мы знаем что в книге всего 18 стихов 
значит узнаём сколько стихов у Пятруся Бровки 
2)18-14=4(стих)
Ответ:у Пятруся Бровки 4 стихов в книге