Катя задумала число если это число уменьшить в 6 раз и из результата вычесть 5 то получим 25. какое

число задумала катя

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Дима.

(25+5)*6=180- загаданное число

Отвечает Дубровина Даша.

Ответом будет число 180.
x ÷ 6 -5 = 25
x = 30 × 6
x = 180