В клетке находится 2 зайчиков, у которых вероятность заболеть 1\4 равна и 6 кроликов, у которых

вероятность заболеть равна 1\2 Тогда вероятность того, что выбирая наугад, сначала из клетки достали зайчика, а потом кролика, причем последний заболел, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Сариева Эльвира.

Вероятность первым выбрать зайчика 2/8, что он здоровый 3/4,
В клетке осталось 7 животных - вероятность вынуть кролика 6/7 , что он больной 1/2.
Общая вероятность
Р= 2/8*3/4*6/7*1/2=9/112