Гусеница сидела на дереве на высоте 8м 60см от земли. Она поползла внизи ползла 5 мин со скоростью

75см/мин.Пролетевший жук столкнул её. Гусеница пролетела 2м и зацепилась за ветку. На какой высоте она оказалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Джалаев Байр.

75*5=375(см)=3м 75см - на такое расстояние спустилась гусеница за 5мин.
8м 60см - 3м 75см - 2м =2м 85см - на такой высоте оказалась гусеница.

Отвечает Сватко Максим.



1) 75 *5 = 3м75см
2)3м75см + 2м = 5м75см
3) 8м60см - 5м75см =2м85см