Сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33 см,первой и третьей - 39 см,второй и

третьей - 42 см. найдите периметр треугольника.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Р - периметр треугольника
Р - 33 = третья сторона
Р - 42 = первая сторона
Р - 39 = вторая сторона

Р - 33 + Р - 42 + Р - 39 = Р
3Р - Р = 114
2Р = 114
Р = 57 см

Ответ: периметр треугольника = 57 см