В 5 ящиков разложили поровну 100 кг яблок.Сколько кг яблок в трёх таких ящиках?



Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
В 5 ящиков - 100кг
В 1 ящике-? Кг
В 3 ящиков -? Кг
1) 100:5=20(кг) в одном ящике
2) 20*3=60(кг) в 3 ящиках
Отвечает Целищев Мирон.
5----100    3-----x /  x=3*100/5 =60