Окунев поймал рыбу длиной 8/25 м,а Щукин-длиной 13/40 м.Кто из них поймал рыбу длиннее и на сколько

метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Приведем дроби к общему знаменателю НОК (25 и 40)=200.

Окунев: \frac{8}{25} =\frac{64}{200} м

Щукин:  \frac{13}{40} =\frac{65}{200} м

\frac{64}{200} , значит Щукин поймал рыбу длиннее.

\frac{65}{200} -\frac{64}{200} =\frac{1}{200} (м) - разница

Ответ: Щукин поймал рыбу длиннее на \frac{1}{200} м