В школьном музее боевой славы 742 экспоната.седьмую часть всех экспонатов подарили музею ветераны

Советской Армии , а остальные собрали сами ребята . сколько эксаонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
1) 742 * 1/7 = 106(эксп) музея подарили ветераны
2) 742 - 106 = 636 (эксп) собрали ребята
Ответ: 636 экспонатов собрали ученики.

Отвечает Кирбабин Сергей.
1) 742 : 7 = 106 подарили
2) 742 -106=636 собрали ребята