решить задачу с помощью уравнения подводная лодка проплыла 5:00 со скоростью 40 километров в час с

какой скоростью подводная лодка проплывет этот путь за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1)40*5=200(км) проплыла за 5 часов
2)200:8=25(км/ч) будет плыть, если будет в пути 8 часов
Ответ: 25 км/ч