Постройте круговую диаграмму распределения учащихся гимназии по ступеням обучения, если учащихся

начальной школы 189 человек, основной школы - 163 человека, а учащихся старшей школы - 40 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
Диаграмма в приложении)

Рассчитаем проценты:
Найдем общее количество детей в школе:
189+163+40=392

Детей начальной школы: 189*100/392=48.2%
Детей средних классов:
163*100/392=41.6%
Детей старших классов:
40*100/392=10.2%

===============

Проверка:
т.к всего 392(100%)
в сумма всех процентов детей должна равняться 100%
48.2%+41.6%+10.2%=100%
Ч.Т.Д

Отвечает Ардельян Дина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Таблица для расчета и сама диаграмма на рисунке в приложении.

Первым делом - находим - всего учащихся.

Вторым - выражаем это в процентах.

Третьим - выражаем в градусах - можно быстро - Х% * 360°