миша перекапывал грядки 3 часа. на первую грядку он затратил 1\5 часа, на вторую 3\4 часа, на

третью 1\2 часа. остальное время он отдыхал. сколько времени миша отдыхал?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Артемий.
1)60:5*1=12мин-1 грядка.
2)60:4*3=45мин-2 грядка.
3)60:2*1=30мин-3 грядка.
5)3*60-(12+45+30)=180-87=93мин=1ч 33мин-отдыхал.