Стадо буйволов бежало со скоростью 75км/ч,а тигр убегал со скоростью 65км/ч.через какое время стадо

догонит тигр,если расстояние между ними 500м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.
Через 3 минуты стадо буйволов догонит тигра
Отвечает Панина Анастасия.

1) 75-65=10 (км/ч) - скорость сближения стада и тигра

2)500м=0,5 км

3)0,5:10 = 0,05 (ч)

0,05 ч = 0,05*60=3 мин