Над выполнением задания 3 дня работала первая бригада из пяти плотников, и 4 дня вторая бригада из

шести плотников. за работу заплатили 3900 руб. какую сумму получит первая бригада,если все плотники работали с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

Пусть  х руб.\день - производительность каждого плотника
х*5*3+х*6*4=3900
15х+24х=3900
39х=3900
х=100
15*100=1500 руб.
Первая бригада получит 1500 руб.