Усли ленту разрезать на 4 части по16 дм в каждой то останется еще 6дм ленты .На сколько частей

разрежут ленту если длина каждой части будет 7 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.
16*4+6=64+6=70-длина всей ленты. 70:7=10-частей Ответ: 10 частей.